Акция "Осторожно, гололед! Осторожно, тонкий лед!"

29.02.2020

28 февраля  2020 года в школе с. Мраморское была проведена  акция «Осторожно гололед! Осторожно, тонкий лёд!», посвящённая детской безопасности в весенний период.

Акция нацелена на профилактику детского травматизма и недопущению трагических случаев  в весенний период. В рамках данного мероприятия с обучающими 2 - 9 классов прошли профилактические беседы о правилах безопасного поведения и опасностях, которые подстерегают на льду, приёмах спасения и самоспасения в случаях возникновения чрезвычайной ситуации на темы: «Будь осторожен на льду», «Чем опасен ранний и поздний лед?», «Что делать, если провалился под лёд?»; классные часы: «Правила поведения на водоемах в зимний и весенний период», «Меры безопасности на льду», «Правила безопасности зимой», -  с распространением памяток «Безопасное поведение на льду». 

А также было организовано выступление отряда ЮИД  «Осторожно, тонкий лёд!». Пятиклассники рассказали  о правилах безопасного поведения на льду, указывали причины несчастных случаев на воде, отрабатывали правильность действий при случившемся несчастье на льду, говорили о бережном отношении к своему здоровью.

В конце выступления обратились с призывом:

«Взрослые и дети, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд и сами воздержитесь от таких прогулок. Беспечность может обернуться трагедией!»Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.02.2020

Дата обновления: 29.02.2020

Дата публикации: 29.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».