О размещении мобильного приложения «Реестр ЗАГС» в магазинах приложений App Store и Google Play

09.10.2019

Федеральная налоговая служба России разработала и разместила в магазинах приложений App Store и Google Play мобильное приложение «Реестр ЗАГС» для смартфонов. Программа позволяет считать QR-код и проверить наличие записи акта, указанной в свидетельстве, в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) напрямую в центре обработки данных ФНС России.

Уже сегодня с использованием мобильного приложения «Реестр ЗАГС» можно проверить наличие записи акта, составленной после 01.10.2018, в ЕГР ЗАГС, используя QR-код, нанесенный в левом верхнем углу гербового свидетельства нового образца.

Кроме того, приложение поможет найти ближайший к Вам орган ЗАГС и узнать режим его работы и контактный телефон.

Скачать мобильное приложение Единый реестр ЗАГС в магазинах приложений App Store и Google Play можно по следующим ссылкам:
Ссылка на мобильное приложение в магазине приложений Google Play:
https://play.google.com/store/apps/details?id=es.hol.ing.zagsr

Ссылка на мобильное приложение в магазине приложений App Store:
https://itunes.apple.com/ru/app/егр-загс/id1457068743

В ближайшее время мобильное приложение «Реестр ЗАГС» позволит производить оплату государственной пошлины за услуги ЗАГС онлайн с использованием банковских карт и сервисов Apple Pay и Google Pay.

Добавим, что формирование и печать свидетельств о регистрации записи акта гражданского состояния на бланках нового образца из Федеральной государственной информационной системы «ЕГР ЗАГС» осуществляется с нанесением QR-кода в левом верхнем углу.
QR-код содержит в себе информацию, позволяющую государственным органам при обращении гражданина за услугами, для оказания которых требуется свидетельство, а также самим гражданам в режиме реального времени проверить, что запись акта, указанная в свидетельстве, составленная после 01.10.2018, присутствует в «ЕГР ЗАГС».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.10.2019

Дата обновления: 09.10.2019

Дата публикации: 09.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».