Неделя физической культуры

22.03.2021

Неделя физической культуры в рамках Всероссийской акции

«Физическая культура и спорт- альтернатива пагубным привычкам»

 

В период с 4 по 12 марта 2021 года в нашей школе проходила неделя физической культуры в рамках Всероссийской акции «Физическая культура и спорт- альтернатива пагубным привычкам» в них были задействованы 39 обучающихся.

С целью повышения интереса обучающихся к изучению физической культуры и спорта, а также пропаганды здорового образа жизни, были поставлены следующие задачи:

- сохранение и укрепление здоровья обучающихся;

- воспитание бережного отношения к собственному здоровью;

- формирование творческой активности обучающихся;

- формирование мотивационно - ценностного отношения к физической культуре, физическое самосовершенствование и самовоспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом.

Мероприятия проходили на протяжении всей недели. Ребята с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях.Хочу такой сайт

Значение физической культуры в школьный период жизни  человека заключается в создании фундамента для всестороннего  физического развития, укрепления здоровья, формирования   разнообразных двигательных умений и навыков. Всё это приводит к возникновению объективных предпосылок для гармонического развития личности. Полноценное развитие детей школьного возраста без активных физкультурных занятий практически недостижимо.

В целях повышения уровня заинтересованности физической культурой и ведении здорового образа жизни, в план недели были включены разные виды спорта. Поэтому основное внимание уделялось тому, чтобы в соревнованиях и мероприятиях принимали участие учащиеся  разных возрастных категорий.  Мероприятия, проводимые в рамках недели, проходили живо и интересно. Такие предметные недели очень полезны для развития подрастающего поколения. Проведённые мероприятия способствуют повышению мотивации к предмету, воспитывают трудолюбие, индивидуальные творческие способности обучающихся, развивают двигательные способности.
Учащиеся всех классов поучаствовали в конкурсе рисунков, а также в спортивно – игровых мероприятиях: «Веселые старты», «Игры Народов», «Лыжные гонки». В ходе игр проявили волевые качества, стремление к победе и уверенности в своих силах. Они не только получили радость от своих результатов, но и переживали за товарищей. А также поучаствовали в лыжных гонках, где проявили быстроту, ловкость и внимание.
Далее проходил конкурс рисунков 
«Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам». В нем приняли участие обучающиеся с 1 по 9 классы.

Этот конкурс проводить необходимо, потому что так школьники проявляют свои художественные наклонности в той мере, в какой обладают ими. Поэтому роль декоративно-прикладного искусства в художественном воспитании просто неоценима. Это способствует развитию художественного вкуса и правильной самооценке результатов работы.

Все победители и призеры награждены грамотами и сладкими призами.

 

                                      Учитель физической культуры Копылова Е.С.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 29.03.2021

Дата публикации: 22.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».