Веселые старты

16.10.2020

Веселые старты

 

16 октября в нашей школе состоялся спортивный праздник «Веселые старты» среди 1-4 классов.

 Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение со сверстниками спортивных праздников.

 На старт вышли 2 команды: «Сильные» и «Смелые».Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, перетягиванием каната, прыжками на мячах, бег с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Они показали свою ловкость точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

 У первоклассников были первые соревнования, которые прошли успешно. Учащиеся поняли настрой игры.Хочу такой сайт

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. 

Все команды очень довольны, что все прошло на таком подъеме. Значит, наша цель – нести детям свет, радость, любовь – достигнута.

 Подведя итоги соревнований оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов – победила «ДРУЖБА!!!». Команды были награждены сладкими подарками.

                                                                    

Учитель физической культуры Е.С. Копылова

IMG-20201016-WA0010.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.10.2020

Дата обновления: 16.10.2020

Дата публикации: 16.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».